Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

За сбычу мечт!

27.12.2010 11:50 Явления

Как "правильно" загадать новогоднее желание, чтобы оно сбылось, и что желают себе пользователи Sibnet.ru.

Сложно сказать, кто и когда впервые придумал, что желания на Новый год нужно обязательно писать на листочке, который потом непременно следует сжечь, ссыпать пепел в шампанское и выпить. Трудно отследить и степень эффективности такого ритуала, однако по популярности у россиян он стоит на первом месте. Вот не всегда только оказывается безобиден.

 

"Несколько лет назад мы встречали Новый год на старой даче, – вспоминает томичка Марина Серегина, – решили загадать желание, но бумаги под рукой не было, и все стали искать нужные слова и фразы в газетах, которые хранились в домике. Каждый должен был вырвать листок с понравившейся фразой (например, "стал президентом", "вышла замуж" и др.), а потом съесть его. В результате почти вся компания заболела кишечными инфекциями, так как газеты были старыми, и по ним, видимо, бегали мыши. Пришлось долго лечиться, а потом оказалось, что никто не заполнил, какие желания тогда "поедал"".

 

Еще одна опасная праздничная традиция – лепить пельмени с сюрпризами. Прятать в них можно все, что угодно. Обычно это бывают монетки (к богатству), угольки (к счастью) и даже обручальные кольца (к скорому замужеству). Судя по поверью, если вы раскусили такой пельмень и нашли нужный сюрприз – будете счастливы весь год.

 

"Люди могут подавиться даже самыми безобидными продуктами, – говорит врач скорой помощи Станислав Корнев, – а если люди при этом находятся в состоянии алкогольного опьянения, опасность вырастает вдвойне. А теперь представьте, что такая веселая компания начинает кушать пельмени с камнями или монетами. Один неверный вздох и инородный предмет рискует залететь вам в горло и даже привести к летальному исходу. Подобные случаи бывали, поэтому медики всегда выступают против странных ритуалов. Хотите загадать желание – сделайте это без вреда для здоровья!"

 

"Пищевые" ритуалы практикуют и пользователи Sibnet.ru. Пользователь Balarama: "В новогоднюю ночь обязательно наличие шампанского, темного шоколада, оливье и мандарин. Когда по телевизору начинается новогоднее обращение президента РФ, шампанское разливается в бокалы, откусывается кусочек шоколада и кидается в бокал! И загадывается желание!"

 

С настороженностью к новогодним традициям относятся спасатели. Во время праздников работы им прибавляется.

 

"Нам приходилось эвакуировать людей, которые вышли на балкон, чтобы загадать желание, глядя в ночное небо, и случайно захлопнули за собой дверь, – рассказали в томской областной поисково-спасательной службе, – выбраться из такого плена самостоятельно человек уже не мог, и вынужден был звать на помощь".

 

Не все так страшно, если соблюдать хотя бы минимальные меры предосторожности. Психологи говорят: желания можно и нужно загадывать, особенно если вы делаете это в Новый год (который, судя по статистике, любят и всегда отмечают больше половины россиян). Правильный посыл, который вы отправляете самому себе в будущее – гарантия того, что все задуманное свершится.

 

"Это сродни методу НЛП-программирования, на котором строится большинство психологических программ, – рассказывает психолог Евгения Попова, – мечтая, человек мысленно начинает продумывать пути, по которым пойдет к цели. Например, если хочет купить квартиру, то возьмет кредит или найдет более высокооплачиваемую работу, если мечтает найти спутника жизни, станет активнее знакомиться и т.д.".

 

Пользователь Sibnet.ru chudova: "Ничего не загадываю, я циник и скептик, поэтому я не верю в эту лабуду (извиняюсь перед теми, кто в это верит). Но числа 30-31 я обязательно записываю примерные планы на следующий год".

 

По словам Евгении Николаевны, традиции конспектирования желаний на листочках легко объяснить с психологической точки зрения. Таким образом человек визуализирует свои мысли.

 

"На мой взгляд, плясать или употреблять в пишу опасные предметы после того, как вы что-либо загадали, не нужно, – продолжает Евгения Попова, – а вот сохранить бумажку с написанным или отправить самому себе послание в будущее, в котором вы подробно расскажете, чего хотите добиться, нужно. При этом "писем счастья" может быть несколько. Одно, например, вы вскроете в середине лета, другое прочитаете осенью. И в каждом нужно четко описывать – что вы хотели получить к этому моменту, и чего уже реально добились (заработали, приобрели, сделали и др.)".

 

Не увлекаться мистической стороной вопроса советуют и культурологи. По их словам, все праздничные традиции, идущие еще от наших предков, имеют под собой логическое обоснование. Если хотите после праздников начать жизнь заново, выбросите из дома старый ненужный хлам (то есть проведите уборку, после которой всегда приятнее находится в квартире). Если хотите, чтобы наступающий 2011 год принес вам финансовую стабильность, украсьте елку денежными купюрами и монетами (таким образом вы пересчитаете свои финансы и распределите их по "кучкам").

 

Что же делать с желаниями вроде "пусть будет мир во всем мире", специалисты не уточняют. Кстати, подобные "запросы в космос" в новогоднюю ночь посылают многие пользователи Sibnet.ru. А еще они мечтают вот о чем:

 

SEEDORF

Себе я никогда не желаю ничего, всегда желаю родителям здоровья счастья и всего всего чего они пожелают.

 

сатурн

хотелось бы чтобы разбанили аккаунты в даркорбите.... но если взять более нужные мысли - то отдельный комп, знать вс предметы на отлично, и главное!!! не идти в армию

 

-_-SeltoN-_-

Самое главное – здоровье. Больше и не чего и не надо.

 

Солнышкооооо

мое желание загаданное в прошлый новый год сбылось... я и мой муж очень счастливы уже 5 месяцев

ничего особенного не вытворяла просто в кругу близких родственников загадала под бой курантов…

 

Агито

Сдать нормально ЕГЭ

 

двушка

А я скромно какой год подряд после личного загадываю мир во всем мире, ведь будет мир и всё остальное будет прекрасно

 

(Орфография и пунктуация авторов сохранены. Ознакомиться с другими желаниями можно на форуме).

 

Пусть все ваши желания в наступающем году сбудутся! И неважно, с каким ритуалом вы их загадывали, главное, чтобы это было искренне и от души!

Публикации по теме:
05.01.2011 Гадания для мужчин: как взять судьбу и девушку в свои руки
31.12.2010 10 дней, которые вы никогда не забудете
25.12.2010 Домик в Новосибирске за 500 рублей
22.12.2010 Шрэк, богатыри и фестиваль снежных баб
22.12.2010 Модники помогут больным детям
22.12.2010 Зима в формате 3D
22.12.2010 Новый год отбарабанят

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 19879 | комментариев:24

Комментарии
 

TT-Whistle: 27.12.2010 12:11

Точно! А вот я хочу чтобы у меня разбанили STEAM Counter-Strike: Source, а то играть охота!)

 

farzeko: 27.12.2010 12:15

FU читор biggrin.gifD и да щя в стиме скидки 50%

 

svesernik: 27.12.2010 12:50

А фотка-то не Деда Мороза, а Санты Клауса!

 

svesernik: 27.12.2010 12:50

Ибо, Мороз не ходит в очках...

 

photocanon: 27.12.2010 15:22

да мы уже скоро забудем кто такой дед мороз и как он должен выглядеть...

 

ibuurh: 27.12.2010 19:47

как велико желание быть похожим на европейцев, нашего дедушку мороза в синем одеянии вы уже забыли

 

raisdd: 27.12.2010 20:18

А у нас Дед Мороз в синем кафтане на улице стоит

 

evgeni_uzbek: 27.12.2010 22:12

Наш ДЕД МОРОЗ в шапке, а не в колпаке, да и лицо у него суровее...)))

 

postogramm: 28.12.2010 12:46

америкосимся

 

reanimator00: 28.12.2010 13:07

в этом и состоит их коварный умысел. чтобы мы забыли про свою культуру и приняли их культуру.

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»
22 февраля в прокат вышел мистический фильм «Вурдалаки». В главных ролях Михаил Пореченков и Константин Крюков.
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»