Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Украинская певица отказалась от «Евровидения» из-за политики

Украинская певица отказалась от «Евровидения» из-за политики
просмотров: 3261 | комментариев: 4 | Фото: © maruvofficial instagram.com/maruvofficial
26.02.2019 12:03 

Украинская певица Maruv не будет представлять Украину на «Евровидении-2019» из-за разногласий Национальной общественной телерадиокомпанией Украины (НОТУ).

Про информации RNS, Певица не смогла заключить контракт с НОТУ. «Общественный вещатель и певица Maruv, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе Евровидение-2019 из-за ряда причин», — цитирует  агентство телерадиокомпанию.

Известно, что разногласия возникли из-за отказа исполнительницы стать «выразителем мнения украинского общества в мире». Также отмечается, что Maruv отстранили из-за возникшего вокруг нее информационного шума в России, вставшей на защиту артистки.

«Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене», — высказала свое мнение о ситуации певица. 

Ранее Maruv победила на украинском отборе для международного конкурса с песней «Siren Song», получив 11 баллов из 12 возможных — пять от членов жюри и шесть от телезрителей.