Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Кино, Ван Гог: Золото и лазурь КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА

документальный

Ван Гог: Золото и лазурь

Продолжительность:
85 минут
Режиссер:
Джованни Пискалья

21 июня 2018 года в кинотеатрах страны выйдет уникальное музейное шоу «Ван Гог: Золото и лазурь» — завораживающее путешествие по драматичной судьбе и гениальному творчеству Винсента Ван Гога (1853-1890).

3D Produzioni и Nexo Digital представляют новый взгляд на одного из самых известных художников в истории мировой живописи. «Ван Гог: Золото и лазурь» поразит красочными изображениями великих полотен и раскроет тайны жизни и творчества голландского гения.

Эксклюзивно для российских зрителей рассказчиком фильма выступила знаменитый искусствовед и директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

Картина состоялась благодаря наследию частного коллекционера Ван Гога — Хелен Крёллер-Мюллер (1869-1939), которая в начале XX века приобрела свыше 300 его работ. «Ван Гог: Золото и лазурь» поведает полную удивительных открытий историю, в которой рассказывается о духовной связи между двумя людьми, ни разу не встретившимися в жизни, но разделившими общую тягу к искусству. Родственные души облекли свои тревоги и мучения в слова, оставив после себя огромное количество писем, являющихся искусно написанными литературными произведениями. Эти документы стали бесценными источниками информации при создании повествовательной канвы фильма.

Автор сценария Маттео Монета и режиссер Джованни Пискалья проследили эволюцию творчества художника благодаря впечатляющей выставке «Ван Гог. Между пшеницей и небом», проходившей в базилике Палладиана в Виченце. Куратором экспозиции, собравшей 40 знаменитых картин и 85 редких рисунков из собрания музея Крёллер-Мюллер, выступил искусствовед Марко Голдин.

Помимо Виченцы, действие фильма делает остановки в важных точках художественной биографии Ван Гога: Нюэнен, Париж, Брюссель, Овер-сюр-Уаз. Перед зрителем на большом экране в новом свете предстанут такие известные произведения, как «Автопортрет», «Ночная терраса кафе», «Дорога с кипарисом и звездой», «Четыре срезанных подсолнуха», «Пшеничное поле под облачным небом».

Эмоциональный нерв картины передала актриса Валерия Бруни-Тедески, снявшаяся в знаменитой церкви в Овере, которую Ван Гог написал за несколько недель до самоубийства.

Также фильм ценен комментариями экспертов, среди которых представлены директор музея Крёллер-Мюллер Лизетт Пеллерс, мировой авторитет по творчеству Ван Гога Шайра фон Хефтен, искусствовед и специалист по эпистолярному наследию художника Лео Янсен, писатель и культуролог Ева Роверс, почетный профессор Королевской академии в Брюсселе Жорж Майер и профессор университета Париж 8 Паскаль Бонаф.

Исключительная по художественной выразительности документальная картина «Ван Гог: Золото и лазурь» станет важным событием на больших экранах этим летом.

Расписание

20 Апреля
Сегодня, Суббота
21 Апреля
Завтра, Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг
26 Апреля
Пятница

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.