Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Разрыв контракта со Спейси разорил Netflix

Разрыв контракта со Спейси разорил Netflix
просмотров: 2705 | комментариев: 0 | Фото: Maryland GovPics / CC BY 2.0
23.01.2018 11:43 
Видеосервис Netflix понес непредусмотренные издержки в размере 39 миллионов долларов из-за решения отказаться от услуг актера Кевина Спейси, обвиненного в сексуальных домогательствах.

Согласно информации CNN, в понедельник Netflix уведомил своих инвесторов о том, что «столкнулся с неожиданными расходами в размере 39 миллионов долларов за контент, который они решили не продвигать дальше». В письме руководство компании не уточнило, о каком контенте идет речь.

CNN выяснила, что издержки обусловлены решением приостановить съемки телесериала «Карточный домик» и не выпускать фильм «Гор», который должен был выйти в текущем году. Спейси играл в «Карточном домике» и «Горе». Американский журнал Variety сообщил, что съемки «Карточного домика» планируется возобновить в начале этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Netflix отстранила Кевина Спейси от съемок в «Карточном домике»

Работа над шестым и последним сезоном телесериала в жанре политического триллера была приостановлена в октябре после того, как американский актер Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси, играющего в телесериале главную роль, в сексуальных домогательствах, якобы имевших место около 30 лет назад.

Впоследствии телеканал CNN сообщил, что восемь человек, участвовавших в съемках сериала «Карточный домик», рассказали журналистам о домогательствах со стороны Спейси. После скандала компания Netflix заявила, что официально разрывает все отношения со Спейси.