Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Россиянам разрешат культурную и просветительскую свастику

Россиянам разрешат культурную и просветительскую свастику
просмотров: 3674 | комментариев: 28 | Фото: © пресс-служба Минкомсвязи России
28.06.2017 08:24 
Минкомсвязи России намерено разрешить демонстрацию нацистской и экстремистской символики «в просветительских, учебных и информационных целях». Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документ направлен на уточнение действующего законодательства, предусматривающего административную ответственность за пропаганду или демонстрацию нацистских либо экстремистских символов, поясняют его авторы.

«Согласно действующему законодательству, административная ответственность предусмотрена за любое публичное демонстрирование нацистской символики или атрибутики, что не позволяет эффективно применять данную законодательную норму», — говорится в пояснительной записке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Госдума ужесточит наказание за коррупцию

Буквальная трактовка закона позволяет отнести к нарушениям демонстрацию свастики в фильмах, телевизионной продукции, произведений литературы и искусства о Великой Отечественной войне.

Предлагается исключить административную ответственность при использовании такой символики или атрибутики «в произведениях науки, литературы, искусства, а также в просветительских, учебных и информационных целях при условии отсутствия признаков пропаганды».