Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Пришельцы под Москвой, иезуиты и другие премьеры недели

Пришельцы под Москвой, иезуиты и другие премьеры недели
просмотров: 6713 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из трейлера
23.01.2017 20:28 

На этой неделе в прокат выходят главный российский блокбастер 2017 года от режиссера Федора Бондарчука, новая картина классика мирового кино Мартина Скорсезе «Молчание», а также комедия с Жаном Рено.

«Притяжение»

Режиссер: Федор Бондарчук

В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Олег Меньшиков

Самая масштабная картина Федора Бондарчука, подробности которой долгое время держались в секрете. Постановщик самого кассового российского фильма в истории «Сталинград» решил вновь после «Обитаемого острова» вернуться к жанру фантастики.

По сюжету в столичном районе Чертаново падает неопознанный летающий объект. К месту крушения стягиваются представители силовых структур, которые готовятся вступить в контакт с пришельцами. Однако не все местные жители оказываются рады «гостям».

Судя по трейлеру, «Притяжение» будет одновременно российским «Днем независимости» и «Районом №9». Ленту будут демонстрировать в самом передовом формате IMAX 3D. Фильм выйдет в прокат одновременно в России и в Китае.

«Молчание»

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нилсон

Один из самых ожидаемых фильмов за последние годы от классика Мартина Скорсезе. «Молчание» — фильм его мечты. Премьеру картины ждали на Каннском и Венецианском кинофестивалях, но режиссер не успел закончить монтаж.

По сюжету, в XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять Евангелие. Картина является экранизацией романа Сюсаку Эндо.

Изначально фильм должен был длиться более трех часов, но после вмешательства студии Скорсезе сократил продолжительность до 2 часов 40 минут. В России фильм будет показываться на оригинальном языке с субтитрами.

«Семейное ограбление»

Режиссер: Паскаль Бурдьо

В ролях: Жан Рено, Рем Кериси, Камиль Шаму

Новая комедия со знаменитым актером Жаном Рено, который играет вора международного масштаба. Однажды он знакомится с дочерьми, которых до этого никогда не видел. Главный герой решает наверстать упущенное, создав с дочерьми безумную команду, чтобы совершить ограбление века. И все бы ничего, только гениальный план дает сбой.

«Балерина»

Режиссеры: Эрик Саммер, Эрик Уорин

В ролях: Эль Фаннинг, Дэйн ДеХаан

Очаровательный мультипликационный французский фильм. События картины развернутся вокруг маленькой сиротки, которая, следуя за мечтой стать балериной, приезжает в Париж в 1879 году.