Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Гришковец дважды покажет спектакль «Предисловие» в Новосибирске

Гришковец дважды покажет спектакль «Предисловие» в Новосибирске
просмотров: 3205 | комментариев: 0 | Фото: © egrishkovets instagram.com/egrishkovets
17.05.2019 07:27 

Режиссёр и актёр Евгений Гришковец приедет в Новосибирск со спектаклем «Предисловие», где он сам исполняет главную и единственную роль, сообщается на сайте деятеля искусства.

Гришковец в мае 2018 года выпустил роман «Театр Отчаяния. Отчаянный театр». В процессе его создания автор осознал необходимость театрального предисловия к книге — так и появился на свет моноспектакль «Предисловие». Всё то, что не смогла вместить в себя книга, будет рассказано в постановке.

По словам автора, «Предисловие» — это спектакль, который поведает зрителю о загадочном процессе появления литературного образа, проявляемого посредством бытовых ситуаций, историй из биографии. В центре спектакля — воспоминания, страшные, тревожные, но в то же время чудесные. Гришковец отмечает, что ему хочется поведать зрителю происходящее с человеком, который уходит в былое, и его личностные метаморфозы после возвращение в настоящее.

«Предисловие» с Гришковцом новосибирцы смогут посмотреть 28 и 29 мая в большом зале «Красного факела». Спектакли пройдут с 19.00. Стоимость билетов от 3 до 4,2 тысячи рублей.