Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Новосибирцам помогут найти свои корни

Новосибирцам помогут найти свои корни
просмотров: 4583 | комментариев: 0 | Фото: © предоставлено пресс-службой музея Новосибирска
14.10.2018 07:21 

Сибиряки узнают, как составлять свою родословную и изучат степени родства на выставке в музее 17 октября, сообщает пресс-служба музея Новосибирска.

Музей Новосибирска подготовит для горожан встречу с историком Ириной Сыроквашиной, которая расскажет, как составить свою родословную. Встреча пройдет в рамках музейной гостиной в пространстве выставки «Мода из комода».

«Посетителям музея Ирина Сыроквашина поможет ответить на вопросы: сколько поколений своих предков вам известно? Сколько колен знали наши предки и почему именно столько?Чей род исследовать в первую очередь: отца, матери или мужа? Как считаются степени родства и какая из них самая близкая?<...>В какой форме можно оформлять собранный материал, где и как его использовать? Зачем нужны встречи с дальними родственниками и как правильно построить беседу с ними», — говорится в сообщении.

«Ирина Сыроквашина – профессиональный историк, педагог-психолог центра «Диалог». 10 лет Ирина занимается изучением своей родословной и ей удалось собрать сведения о предках до 9-12-го колена по четырем родам (начиная с 1640 года). Исследователь совершила много поездок на родину предков и имеет большой опыт сотрудничества с архивами, музеями Урала, Сибири, Поволжья и Украины. Ирина Борисовна принимала участие во многих краеведческих конкурсах и конференциях, является автором научных статей. Ею составлены родовые древа и написаны родословные книги.

Музейная гостиная «Умная среда» пройдет 17 октября, в 18 часов. Входной билет - взрослый – 60 рублей. В стоимость будет входить посещение музейной гостиной и знакомство с экспозицией «Мода из комода» в трех выставочных залах музея.