Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Звезда «Бумера» сыграет на Алтае спектакль о Шукшине

Звезда «Бумера» сыграет на Алтае спектакль о Шукшине
просмотров: 4614 | комментариев: 3 | Фото: © администрация Алтайского края
25.04.2017 18:38 
Российский актер театра и кино, исполнитель одной из главных ролей в криминальной драме «Бумер» Андрей Мерзликин сыграет в Барнауле в спектакле по мотивам творчества Василия Шукшина, сообщает администрация края.

Показы музыкально-драматического спектакля по мотивам творчества Василия Шукшина «Человек Земли»  пройдут 28 и 29 апреля в барнаульском концертном зале «Сибирь».Девушка-монстр, город Z и другие премьеры недели

На сцену выйдут актер театра и кино Андрей Мерзликин, заслуженный работник культуры России Наталья Бондарева и солист Барнаульского детского хора Владислав Никитин. В постановке примут участие Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» имени Евгения Борисова, Барнаульский академический хор и ансамбль русской песни «Вечерки». Дирижер-постановщик и автор сценария Антон Жуков уже прилетел в Барнаул и репетирует с артистами. 

Премьера спектакля «Человек Земли» состоялась 20 июля прошлого года на фестивале «Шукшинские дни на Алтае». Произведение состоит из двух частей. В первой показана жизнь семьи Шукшиных в селе, детство, юношество Василия Макаровича, служба на флоте, учеба. Во втором акте зритель видит взрослого человека, живущего в городе, его переживания, заботы, мысли о работе, творчестве, семье, человеческом предназначении, жизненных ценностях.

Помимо музыки и отрывков из литературных произведений Василия Шукшина в постановке есть кадры кинохроники, фрагменты его фильмов, письма, воспоминания, дневниковые заметки. Автор сценария Антон Жуков тщательно подошел к отбору материала. По его словам, идея создания этого произведения пришла к нему 12 лет назад. За это время удалось реализовать несколько других проектов, посвященных Василию Шукшину.